allyouneed ONLINE SHOP NEWS/AKTIONEN PORTFOLIO ÜBER UNS CHARITY  
 
Kontakt  //  Impressum  //  ABG's

Über uns


Unser Firmenname ist gleichzeitig auch unsere Firmenphilosophie:
was immer Sie rund um die IT brauchen - bei uns bekommen Sie es

Und zwar schnell, günstig und zuverlässig. Das Angebot von allyouneed richtet sich an Unternehmen jeder Größenordnung, von Klein- und Mittelbetrieben bis zu internationalen Konzernen. Persönliche Betreuung, Zuverlässigkeit, ein sehr gutes Preis/Leistungsverhältnis und Kompetenz gehören zu unseren Stärken.

Durch einfache Entscheidungswege – Familienunternehmen – sind wir in der Lage, kurzfristig auf Anforderungen unserer Kunden sowie des Marktes zu reagieren, sowie Prozesse an die Erfordernisse unserer Kunden anzupassen.


Unsere Geschichte:

Das Unternehmen wurde im April 2001 gegründet. Im Juli 2002 übernahm Michael Swoboda die operative Leitung und legte somit die grundlegende Richtung fest. Die 100 %ige Übernahme durch die Familie Swoboda erfolgte im April 2003. Mittlerweile betreuen wir umfassend führende österreichische Unternehmen aus den Bereichen Finanz, Produktion und Entwicklung, Automotive und Telekommunikation.


Unser Team:


Michael Swoboda

 

Michael Swoboda
GF-CEO

m.swoboda@ayno.at
Phone: +43 (0)1 285 8778 - 99


Mag. Hertha Swoboda

 

Mag. Hertha Swoboda
GF-CFO

h.swoboda@ayno.at
Phone: +43 (0)1 285 8778 - 55


Martin Pfeifer

 

Martin Pfeifer
Vertriebsleitung

m.pfeifer@ayno.at
Phone: +43 (0)1 285 8778 - 33


Simon Kainrath

 

Simon Kainrath
Logistik

s.kainrath@ayno.at
Phone: +43 (0)1 285 8778 - 17


Daniel Osond

 

Daniel Osond
Key Account

d.osond@ayno.at
Phone: +43 (0)1 285 8778 - 98
Mobil:
+43 (0)664 53 26 789


Peter Lumpe

 

Peter Lumpe
Konsulent LED

p.lumpe@ayno.at
Phone: +43 (0)1 285 8778 - 66
Mobil: +43 (0)676 494 95 72



facebook